Уменьшаемое больше вычитаемого на 45, а разности-на 38. Запиши равенство с такими уменьшаемым, вычитаемым и разностью. 3 класс

+4
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 12:06
    0
    В общем у меня так получается:

    складываю обе разницы: 45+38=83 (это у нас будет уменьшаемое)

    и, чисто логически, если 38 сделать вычитаемым:

    83 (уменьшаемое) - 38 (вычитаемое) = 45 (разность)

    тогда получается, что 83 больше 38 на 45 (всё, как по условию), а 83 больше 45 на 38 (то же, как по условию)