Фермер собрал 8 тонн морковки свеклы на 4 тонны больше половина морковки и четвертой части перебрали носок оставшиеся овощи увезли в магазины поставь поэтому слове различные выражения и поясните их значение

+2
Ответы (2)
  1. 6 мая, 11:03
    0
    8+4 = 12 (т) - свекла

    8 : 2 = 4 (т) - половина моркови

    12 : 4 = 3 (т) - четвертая часть свеклы

    4+3=7 (т) - переработали в сок

    8+12=20 (т) - всего овощей

    20 - 7=13 (т) - увезли в магазины

    Ответ: 13 т. увезли по магазинам.
  2. 6 мая, 11:59
    0
    1.8+4=12 (т) - свекла

    2.8:2=4 (т) - половина моркови

    3.12:4=3 (т) - четвёртая часть свеклы

    4.4=3=7 (т) - переработали в сок

    5.8+12=20 (т) - всего овощей

    6.20-7=13 (т) - увезли в магазины