Какую из дробей нельзя представить со знаменателем 300 так чтобы в числителе был натуральное число а) 12/16 б) 9/25 в) 17/40 г) 126/900

+5
Ответы (2)
  1. 9 августа, 13:51
    0
    А) 12*300/16=225 б) 9*300/25=108 в) 17*300/40=127.5 г) 126*300/900=42 Правильный ответ В, 127.5 - не натуральное число.
  2. 9 августа, 15:44
    0
    а) 12*300/16 = 225

    б) 9*300/25 = 108

    в) 17*300/40 = 127.5

    г) 126*300/900=42

    правильный ответ В, 127.5 - не натуральное число