Какую из дробей нельзя представить со знаменателем 300 так, что бы в числителе было натуральное число?

1) 12/16

2) 9/25

3) 17/40

4) 126/900

+3
Ответы (1)
  1. 30 января, 16:40
    0
    1) 300 : 16 * 12=225

    2) 300 : 25*9=108

    3) 300: 40*17=127,5

    4) 126 : 3=42

    Ответ: 17/40