Длина прямоугольника 300 м, а ширина на 80 м меньше. Найдите площадь прямоугольника в арах"

+2
Ответы (1)
  1. 12 января, 22:38
    0
    a = 300 м - длина; b = 300 - 80 = 220 м - ширина; 1 а = 100 кв. м

    S = a * b - площадь прямоугольника

    S = 300 * 220 = 66.000 кв. м. = 660 а = 6,6 га - площадь прямоугольника.

    Ответ: 660 а.