15 3/28 - (4 11/28+y) = 5 19/28

+2
Ответы (2)
  1. 18 июня, 08:48
    0
    15 3/28 - (4 11/28+у) = 5 19/28

    4 11/28+у=15 3/28-5 19/28

    4 11/28+у=14 31/28-5 19/28

    4 11/28+у=9 12/28

    у=9 12/28-4 11/28

    у=5 1/28
  2. 18 июня, 10:33
    0
    15 3/28 - (4 11/28+у) = 5 19/284 11/28 + у = 15 3/28 - 5 19/28 = 10 + (3/28 - 19/28) = 9 + (28/28 + 3/28 - 19/28) = 9 + 12/28 = 9 12/28 у = 9 12/28 - 4 11/28 = 5 1/28