Задача! В дет. сад привизли 10 ящиков яблок по 9 кг в каждом, и одинаковых по массе 8 ящиков слив. Всего привизли 170 кг фруктов. Сколько килограммов слив было в одном ящике

+3
Ответы (2)
  1. 18 января, 08:41
    0
    10*9=90 кг яблок

    170-90=80 кг слив

    80:8=10 кг в одном ящике
  2. 18 января, 08:56
    0
    10*9 = 90 кг всего яблок

    170-90 = 80 кг слив

    80/10 = 8 кг в одном ящике слив

    Ответ 8 кг