Коля купил 3 тетради по [] р. и 2 альбома по [] р. Сколько денег он заплатил? Дополни условие и реши задачу.

+1
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 05:54
    0
    Вместо [] - 16, 20.

    Решение:

    3*16 = 48 денег.

    2*20 = 40 денег.

    48+40 = 88 денег он потратил.
  2. 28 декабря, 09:03
    0
    Коля купил 3 тетради по 15 р. и 2 альбома по 40 р. Сколько денег он заплатил?

    3*15=45 рублей стоят 3 тетради

    2*40=80 рублей стоят 2 альбома

    45+80=125 рублей

    Ответ: 125 рублей Коля заплатил за всю покупку.