Коля купил 3 тетради по 20 рублей и 2 альбома по 30 рублей. Сколько денег он заплатил?

Дополни условие и реши задачу.

+3
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 05:59
    0
    120 рублей

    3•20=60

    2•30=60

    60+60=120
  2. 20 ноября, 08:09
    0
    3 т-по 20 грн

    }? грн

    2 альб-по 30 грн

    3*20=60 (грн) заплатил за 3 тетради

    30*2=60 (грн) заплатил за 2 альбома

    60+60=120 (грн)

    ответ: 120 грн он заплатил