Коля купил 3 тетради по _ руб и 2 альбома по _ руб сколько денег он заплатил дополни условие и реши задачу

+1
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 20:31
    0
    Коля купил 3 тетради по 15 рублей и 2 альбома по 20 рублей.

    Узнаем сколько рублей стоят 3 тетради:

    1) 15*3=45 (руб) - 3 тетради

    Затем узнаем сколько рублей стоят 2 альбома:

    2) 20*2=40 (руб) - 2 альбома

    Потом всё складываем:

    3) 45+40=85 (руб)

    Ответ: 85 рублей заплатил Коля за всю покупку.