Длина окружности 31,4. Найдите площадь этого круга

+4
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 11:28
    0
    Т. к. длина круга равна 2 пr, то r=31.4 / (2*3.14) = 5. отсюда следует что площадь круга равна пr^2=25*3.14=78.5