Поле прямоугольной формы имеет площадь 48 а его длинна 150. вычислите периметр поля.

+5
Ответы (1)
  1. 9 августа, 20:08
    0
    Если площадь равна 48 га, а длина 150 м, то

    S = а * в, где а - длина, в - ширина

    S = 48 га а = 150 в = S : а

    в = 480 000 м2 : 150 м = 3200 м

    Р = 2 * (а+в) = 2 * (3200+150) = 2*3350=6700 м (периметр поля)