Разлили 19 литров машинного 3 и 5 - ти литровые канистры. Сколько потребовалось канистр, если канистры были заполнены полностью

+5
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 21:46
    0
    3 3 лмтровые канистры и 2 5 лмтровые канистры
  2. 9 февраля, 22:23
    0
    5*2=10 литров

    3*3 = 9 литров

    10+9=19 литров

    Ответ: понадобилось 3 3 литровые канистры и 2 5 литровые канистры.