Керосин разливают в 12 литровые и 20 литровые канистры всего разлили 772 литра сколько 12 литровых канистр понадобилось если 20 литровых было 17

+1
Ответы (2)
  1. 8 октября, 09:45
    0
    Сначала нужно найти сколько заняли литров 20 литровые канистры 20*17=340 л, вычитаем из общего колва-узнаем остаток 772-340=432 л это мы узнали сколько приходится на 12 литровые всего. делим на литраж, получаем количество 432:12=37 шт
  2. 8 октября, 09:52
    0
    (772-17*20) : 12=36 канистр