Имеются два коктейля из апельсинового и ананасового соков. Первый содержит 40% апельсинового сока, а второй - 80%. Коктейли смешиваются, и в результате получается 20 литров коктейля, содержащего 70 % апельсинового сока. Чему равен объём каждого коктейля?

+3
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 21:11
    0
    40+80=120

    70+20=90

    120+90=210

    ответ 210 мл