Моторная лодка собственная скорорсть которой 18 км/ч двигалась 3 ч вверх по реке и 3 ч вниз по реке. скорость течения реки 2 км/ч какой путь лодки вверх по реке или вниз по реке больше и на сколько км

+4
Ответы (1)
  1. 17 июля, 14:08
    +2
    Вверх по реке соответственно против течения значит 18 - 2=16 км скорость вверз по реке. и наоборот 18+2=20 вниз по реке

    20-16=4 значит на 4 км больше скорость вниз по реке. если я ошиблась и вверх это по течению а вниз против поменяй ответы местами и без обид.