За 15 открыток без марок нужно заплатить 10 р. 50 к. открытка в 2 раза дешевле марки. какова стоимость 8 открыток с марками?

+4
Ответы (2)
  1. 24 мая, 21:20
    0
    Ответ: 16 рублей 50 копеек
  2. 24 мая, 22:28
    0
    1) 1050:15=70 копеек стоит 1 открытка

    2) 70*2=140 копеек стоит 1 марка

    3) 140+70=210 копеек стоит 1 открытка с маркой

    4) 210*8 = 1680 копеек стоит 8 о ткрыток с маркой

    Ответ: 16 руб 80 копеек