А 15 открыток без марок нужно заплатить 10 р 50 к Открытка в 2 раза дешевле марки Какова стоимость 8 открыток с марками

+1
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 06:04
    0
    10,5:15=0,7 (руб) стоит 1 открытка

    0,7*2=1,4 (руб) стоит 1 марка

    1,4+0,7=2,1 (руб) стоят 1 открытка и марка

    2,1*8=16,8 (руб) нужно заплатить