За 15 открыток без марок нужно заплатить 10 рублей 50 копеек. Открытка в 2 раза дешевле марки. Какова стоимость 8 открыток с марками.

+5
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 09:37
    0
    10 руб 50 копеек = 1050 копеек

    1050/15=70 копеек 1 открытка

    70*2=1 руб 40 копеек 1 марка

    (70*8=560 копеек + 140*8=1120 копеек) = 1680 копеек=16 руб 80 коп
  2. 20 апреля, 10:52
    0
    1) 1050:15=70 коп стоит одна открытка

    2) 70•2=1,40 коп стоит марка

    3) 140+70=2,10 коп стоит марка и открытка вместе

    4) 210•8=16,80 коп стоят 8 открыток с маркой