2 тетради стоят столько же, сколько3 блокнота. Сколько стоят 11 блокнотав, если одна тетрсдь стоит9 рублеи

+2
Ответы (2)
  1. 1 мая, 00:05
    0
    2 тет - 18 руб (9 * 2)

    1) 18 : 3 = 6 (руб) - 1 блокнот

    2) 6 * 11 = 66 (руб) - стоят блокноты.

    Ответ: 66 рублей стоят блокноты.
  2. 1 мая, 01:18
    0
    1) 9+9=18 р. - стоят 3 блокн. 2) 18:3=6 р. Стоит 1 блокн. 3) 11*6=66 р. Ответ: 66 рублей стоят 11 блокнотов)))