4 книги, 2 закладки и 3 блокнота стоят 577 рублей. Одна книга, 3 закладки и 2 блокнота стоят 273 рублей. Сколько стоит комплект из 1 книги, 1 закладки и 1 блокнота?

+2
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 08:21
    0
    5 книг, 5 закладок. 5 блокнотов стоят: 577+273=850 руб.

    значит комплект будет стоить 850:5=170 руб.

    Ответ: 170 руб.
  2. 3 апреля, 10:25
    0
    Пусть книга стоит х р. закладка х1, блокнот х2

    найти х+х1+х2 при условии

    4 х+2 х1+3 х2=577

    х+3 х1+2 х2=273

    сложим 2 уравнения

    5 х+5 х1+5 х2=577+273=850 р

    делим на 5 имеем х+х1+х2=850/5=170

    ответ 170 рублей

    ,