3 блокнота и 2 тетради стоят 99 рубля, а 5 блокнотов и 4 тетради стоят 183 рубля. На сколько рублей одна тетрадь дороже блокнота

+1
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 18:07
    0
    3 б+2 т=99 р

    5 б+4 т=183 р

    2 б+2 т=84 (разницу мы тут нашли)

    значит 1 блокнот стоит: 99-84=15 р

    тетрадь тогда стоит: (99-15*3) / 2=27 р

    Ответ: 27-15=12 р
  2. 3 сентября, 21:11
    0
    183-99=84 2 тетради 2 блокнота

    99-84=15 1 блокнот

    (84-2*15) / 2=27 1 тетрадь

    27-15=12 р

    тетрадь дороже блокнота