9 одинаковых блокнотов стоят 72 р. сколько стоят 7 таких блокнотов? 4 блокнота? сколько таких блокнотов можно купить на 40 р.? на 64 р.?

+4
Ответы (2)
  1. 26 октября, 07:27
    -1
    72/9=8 (р)

    8*7=42 руб 7 блокнотов

    8*4=32 руб 4 блокнота

    40/8=5 блокнотов

    64/8=8 блакнотов
  2. 26 октября, 08:33
    +1
    72/9=8 руб. - стоит 1 блокнот

    8*7=56 руб. - стоят 7 блокнотов

    8*4=32 руб. - стоят 4 блокнота

    40/8=5 (бл.) - можно купить на 40 руб.

    64/8=8 (бл.) - можно купить на 64 руб.