Пом-те под-та!

Задача

9 одинаковых блокнотов стоят 72 р

Сколько стоят 7 таких блокнотов?

4 блокнота?

Сколько таких блокнотов можно купить на 40 р? на 64 р?

+4
Ответы (2)
  1. 15 января, 16:40
    0
    72:9=8. 8*7=56. 8*4=32. 40:8=5. 64:8=8 ...
  2. 15 января, 18:53
    0
    72:9=8 рублей стоит 1 блокнот

    7*8=56 рублей стоят 7 блокнотов

    4*8=32 рубля стоят 4 блокнота

    40:8=5 блокнотов можно купить на 40 рублей

    64:8 = 8 блокнотов можно купить на 64 рубля