9 одинаковых блокнота стоят 72 рубля. 1) Сколько стоят 7 таких блокнотов? 4 блокнота? 2) сколько таких блокнота можно купить на 40 рублей? На 64 рубля?

Напишите как записать задачу и решение.

+2
Ответы (2)
  1. 23 июля, 01:42
    0
    72:9=8, восемь это цена одного блокнота, 8*7=56 руб., 8*4=32 руб., 40:8=5 блокнотов
  2. 23 июля, 03:38
    0
    72/9=8₽ один блокнот

    1) 8*7=56

    8*4=32

    2) 40/8=5 блокнотов

    64/8=8 блокнотов