Сторона квадрата была равна 4 м. Затем ее увеличили в 2 раза. Чему стал равен периметр квадрата?

+1
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 22:58
    0
    Сторона 4 м

    Увеличили в 2 раза

    4*2=8 (м)

    Периметр - сумма длин всех сторон

    8+8+8+8=64 (м)

    Ответ: периметр квадрата 64 квадратных метра
  2. 28 сентября, 23:02
    0
    P□ = (a+a) * 2. P-периметр

    (свойство квадрата - все стороны равны, то есть a1=a2=a3=a4)

    a=4 м a-сторона

    затем a увеличили в 2 раза (умножение)

    теперь a=4*2

    a=8 (м)

    Теперь подставляем под формулу P

    P□ = (8+8) * 2=16*2=32 (м)

    Ответ: P=32 м в квадрате (^2).