Хозяин собаки шёл от дома со скоростью 80 м в минуту. Через 5 минут за ним из дома выбежала собака и побежала со скоростью 280 м минуту. На каком расстоянии от дома собака догонит хозяина?

+2
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 23:07
    0
    1) 80*5=400 (м) - прошел до выхода собаки из дома

    2) 280-80=200 (м/мин) - скорость сближения

    3) 400:200=2 (мин) - пробежала собака путь хозяина

    4) 80*2=160 (м) - пройдет хозяин за это время

    5) 400+160=560 (м) - на таком расстоянии собака догонит хозяина

    или

    4) 280*2=560 (м)
  2. 26 декабря, 23:56
    0
    1) 80*5=400 (м) -

    2) 280-80=200 (м/мин)

    3) 400:200=2 (мин) -

    4) 280*2=560 (м) -