Прошу быстрее! реши задачу Вычисли и запиши ответ хозяин собаки шел от дома со скоростью 80 метров в минуту через 5 минут за ним из дома выбежала собака и побежала со скоростью 280 м/мин на каком расстоянии от дома собака догонит хозяина? Быстрее, прошу!

+3
Ответы (2)
  1. 7 октября, 03:11
    0
    1) 80*5=400 (м) - прошел хозяин за 5 мин

    2) 280-80=200 (м/мин) - скорость сближения собаки и хозяина

    3) 400:200=2 (мин) - через 2 мин собака догонит хозяина

    4) 280*2=560 (м) - расстояние от дома до места встречи.
  2. 7 октября, 03:11
    0
    1) 80*5=400-метров прошёл хозяин

    2) 280-80=200-метров минуту прошла собака

    3) 80*7=560

    Ответ: через 560 метров собака встретит хозяина