Хозяин собаки шел от дома со скоростью 80 метров в минуту через пять минут за ним из дома выбежала собака и побежали со скоростью 280 метров в минуту на каком расстоянии от дома собака догонит хозяина

+3
Ответы (2)
  1. 25 мая, 10:58
    0
    1) 80 * 5 = 400 метров за 5 минут прошел хозяин

    2) 280 - 80 = 200 м/мин скорость догона

    3) 400 : 200 = 2 мин время догона

    4) 280 * 2 = 560 метров догонит собака на этом расстоянии
  2. 25 мая, 12:17
    0
    80*5=400

    280-80=200

    400:200=2

    280*4=560