Масса треходинаковых коробк с пряниками равна 18 кг. каробка зефира на 2 кг легче каробки нпряников. чему равна масса шести каробок с зефиром?

+4
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 02:00
    0
    1) 18:3=6 (кг) - весит одна коробка с пряниками

    2) 6-2=4 (кг) - весит одна коробка зефира

    3) 6*4=24 (кг) - масса шести коробок с зефиром
  2. 23 апреля, 02:25
    0
    18:3=6

    6-2=4

    4*6=24

    Масса 6 коробок зефира равна 24 кг.