Масса трех одинаковых коробок с пряниками равна 18 кг. каробка зефира на 2 кг легче коробки пряникв. Чему равна масса шести коробок с зефиром?

+3
Ответы (2)
  1. 8 января, 18:08
    0
    18/3=6 (кг) - масса одной коробки с пряниками

    6-2=4 (кг) - масса одной коробки зефира

    4*6=24 (кг) - масса шести коробок зефира
  2. 8 января, 19:11
    0
    1) 18:3=6 кг масса 1 коробки пряников

    2) 6-2=4 кг масса 1 коробки зефира

    3) 6*4 = 24 кг масса 6 коробок зефира

    Ответ: масса 6 коробок зефира равна 24 кг.