Сколько сейчас времени, если до конца суток осталось3/5 времени, прошедшего от начала суток?

+3
Ответы (1)
  1. 8 января, 20:25
    0
    Задача на логику, вот решение:

    24-x=3/5*x

    24-x=0,6x

    1,6x=24

    x=15

    Ответ: сейчас 15-00.

    Сделаем проверку:

    15*3/5=9

    24-15=9

    9=9

    ответ можешь проверить, подставив туда ...