3 класс!

9 одинаковых блокнотов стоят 72 р. Сколько стоят 7 таких блокнотов? 4 таких блокнота? Сколько таких блокнотов можно купить на 40 р.? на 64 р.? на 56 р.?

+4
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 10:24
    0
    7 блокнотов стоят 56 рублей 4 блокнота стоят 32 рубля на 40 рублей можно купить 5 блокнотов на 64 рубля можно купить 8 блокнотов на 56 рублей можно купить 7 блокнотов 72:9=8 рублей стоит 1 блокнот 8-7=56 8-4=32 8-8=64 8-7=56
  2. 15 сентября, 11:04
    -1
    Цена блокнота: 72/9=8 (р) Тогда 7 блокнотов будут стоить 7*8=56 (р), а 4 будут стоить 4*8=32 (р). на 40 рублей можно купить 40/8=5 блокнотов. на 64 можно купить 64/8=8 блокнотов, на 56 можно купить 56/8=7 блокнотов.