Решите 95/9-х=2 2/9-5/9

+5
Ответы (1)
  1. 18 января, 00:48
    0
    95/9 - х = 2 2/9 - 5/9 95/9 - х = 20/9 - 5/9, умножим правую и левую часть уравнения на 9, получим: 95 - 9 х = 20 - 5 - 9 х = 20 - 5 - 95 - 9 х = - 80 х = 80/9

    х = 8 8/9