Для подарков купили 136 фломастеров и 170 ручек для какого наибольшего числа Ребят можно составить одинаковые подарки сколько фломастеров и ручек было в каждом подарке

+5
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 22:01
    0
    Ищем наибольший общий делитель чисел 136 и 170

    136 = 2*2*2*17

    170 = 2*5*17

    НОД (136,170) = 2*17 = 34

    34 одинаковых подарка
  2. 16 декабря, 23:52
    0
    136 = 2*2*2*17

    170 = 2*5*17

    (136 170) = 2*17 = 34

    Ответ - 34 одинаковых подарка.