Длина отрезка AD на 5 см меньше длины отрезка АВ и на 4 см больше длины отрезка АС. Длина отрезка АС в 3 раза меньше длины отрезка СВ Найдите длину отрезка АВ

+5
Ответы (2)
  1. 26 октября, 08:42
    0
    4+5 = 9 (AD+DB)

    9:3 = 3 (отрезок AC)

    9+3 = 12 (AB)

    Ответ: 12 см = отрезок AB
  2. 26 октября, 08:45
    0
    БР СКИБИДИ ДОП ДОП ДОП ЕС ЕС