Решите уравнение:

4 (1-0,5 х) = - 2 (3+2 х)

+3
Ответы (2)
  1. 1 мая, 00:09
    0
    4 (1-0,5 х) = - 2 (3+2 х)

    4-2 х=-6-4 х

    -2 х+4 х=-6-4

    2 х=-10

    х=-10:2

    х=-5
  2. 1 мая, 02:02
    0
    4 (1-0,5 х) = - 2 (3+2 х)

    4-2 х=-6-4 х

    -2 х+4 х=-6-4

    2 х=-10

    х = (-10) : 2

    х=-5