На диаграмме показана примерная протяженность трех рек России - Волги, Лены, и Оби. Определи по диаграмме протяженность каждой реки, если известно, что Обь длиннее Волги на 2 тыс км. Волга 9 клеточек Лена - 11 клеточек Обь 14 клеточек

+5
Ответы (1)
  1. 3 июля, 00:57
    0
    14-9=5 (к) - Обь длиннее Волги

    2000:5=400 (км) - в 1 клеточке

    400*9=3600 (км) - длина Волги

    400*11=4400 (км) - длина Лены

    400*14=5600 (км) - длина Оби

    Ответ: 3600 км, 4400 км, 5600 км