за 15 кг картофеля заплатили 75 р. сколько картофеля можно купить на 45 р.

+2
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 01:54
    0
    1) 75 : 15 = 5 (р) 1 кг 2) 45 / 5 = 9 (кг) можно купить
  2. 17 апреля, 02:43
    0
    1 способ (по действиям) :

    1) 75:15=5 (рублей) - столько стоит 1 кг картофеля

    2) 45:5=9 (кг) - столько картофеля можно купить на 45 рублей

    2 способ (выражением) :

    45: (75:15) = 45:5=9 (кг)

    Ответ: 9 кг.