На диаграмме показано примерная протяжность трёх рек России-Волги, Лены и Оби. Опредили по диаграмме протяжность каждой реки. Если известно что Обь длиннее Волги на 2 тысячи км.

+2
Ответы (1)
  1. 15 января, 04:14
    0
    На 10-6=4 см Обь длиннее Волги

    4 см - 2000 км

    1 см - х

    х=2000/4

    х=500 км - в 1 см

    500*6=3000 км - длина Волги

    500*8=4000 км - длина Лены

    500*10=5000 км - длина Оби.