Длина Нила 6670 км. Длина Лены 4400, Обь длиннее Лены на 750 км, а Обь с Иртышем ещё длиннее на 260 км. Какова длинна Оби с Иртышем?

+3
Ответы (2)
  1. 1 июня, 18:19
    0
    Нил-6670

    лена-4400

    обь-? на 750 больше чем лена

    обь и иртышь-? на 260 больше чем лена

    1) 4400+750=5150

    2) 4400 + (250+750) = 5400

    3) 5400-5150=250

    ответ: 250 иртышь и 5150 обь

    наверно
  2. 1 июня, 18:51
    0
    Обь с Иртышом 5410 км