1) Из села в город в 7 ч утра выехал фургон с овощами. Через 50 мин машина остановилась на заправку, которая длилась 4 мин. Затем, пробыв в пути 40 мин, фургон сделал остановку ещё на 15 мин. В котором часу фургон приехал в город, если после второй остановки он ехал до города 30 мин?

2) Лена посадила 90 луковиц тюлпанов на 3 грядки. Когда она посадила луковицы на первую грядку, то на вторую и третью ей оставалось посадить 56 луковиц. Сколько луковиц тюльпанов Лена посадила на каждую грядку, если на первую она посадила на 8 луковиц больше, чем на вторую?

+4
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 19:59
    0
    1) 50+4+40+15+30=139 мин=2 ч19 мин находился в пути

    7 ч+2 ч19 мин=9 ч 19 мин прибыл вгород

    2) 90-56=34 на первую

    34-8=26 на вторую

    56-26=30 на третью
  2. 23 апреля, 21:57
    0
    1) 50+4+40+15+30=139 мин = 2 часа 19 мин фургон ехал ... если в 7 часов выехал то + 2 ч. 19 мин, 7+2,19=9,19

    Ответ в 9 часов в 19 мин фургон приехалв город