Из села в город в 7 ч утра выехал фургон с овощами. Через 50 мин машина остановилась на заправку, которая длилась 4 мин. затем, пробыв в пути 40 мин, фургон сделал остановку ещё на 15 мин. В котором часу фургон приехал в город, если после второй остановки он ехал до города 30 мин?

+1
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 08:59
    0
    7 ч+50 мин=7 ч 50 мин

    7 ч 50 мин + 4 мин=7 ч54 мин

    7 ч 54 мин+40 мин=8 ч 34 мин

    8 ч 34 мин+15 мин=8 ч 49 мин

    8 ч 49 мин+30 мин=9 ч19 мин/

    вроде всё правильно =)
  2. 15 февраля, 10:15
    0
    1) 50+4+40+15+30=139 (минут на дорогу)

    139 мин = 2 ч, 19 минут

    7 ч + 2 ч + 19 мин = 9 ч 19 мин

    Ответ: фургон прибыл в 9:19