Из села в город в 7 ч утра выехал фургонсовощами. Через 50 мин машина останавилась на заправку которое длилась 4 минут Затем пробыв в пути 40 мин фургон сделал останавку ещё на 15 мин в катором часу фургон приехал в город если после второй остоновкеи он ехал до города 30 мин?

+2
Ответы (1)
  1. 22 июля, 08:57
    0
    1) 50+4+40+15+30=139 (мин) - ехал фургон

    2) 139 мин = 2 ч19 мин

    3) 7 ч+2 ч29 мин=9 ч29 мин

    Ответ: фургон с овощами приедет в город в 9 часов и 29 минут.