В одном ящике 18 луковиц тюльпанов, а в другом - на 6 луковиц меньше, а в

третьем - в 2 раза больше, чем в первом. Все луковицы рассадили поровну на

три грядки. Сколько луковиц посадили на каждую грядку?

+5
Ответы (2)
  1. 11 мая, 21:16
    0
    18-6=12

    18*2=36

    18+12+36=66:3=22
  2. 11 мая, 21:45
    0
    18:6=3 лук. Во 2 ящике

    18+3=21 лук. В 2-х ящиках

    21:3=7 лук в каждой грядке