Бабушка посадила 10 луковиц тюльпанов, а мама на 7 луковиц больше. сколько всего луковиц тюльпанов посадили мама и бабушка

+5
Ответы (1)
  1. 30 августа, 08:47
    0
    1) 10 + 7 = 17 (лук. тюл.) - посадила мама.

    2) 10 + 17 = 27 (лук. тюл.) - посадили мама и бабушка.

    Ответ: 27 луковиц тюльпана посадили вместе мама и бабушка.