Длина первого прямоугольника равна 20 см а ширина 15 см Ширина второго прямоугольника на 3 см меньше чем ширина первого А их площади равны Найди длину второго прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 25 мая, 04:44
    0
    S1=S2=20*15=300 см2

    300: (15-3) = 25 (см) - длина второго прямоугольника
  2. 25 мая, 05:08
    0
    Длина 2 прям 25 см.

    15-3=12 см ширина 2 прям

    15*20=300 см2 площадь 1 прям

    300:12=25 см длина 2 прям