Помогите составить условия задачи, не решения, а условия.

Хозяева засолили 29 кг капусты, огурцов на 9 кг меньше, чем капусти, а помидоров на 12 кг больше, чем огурцов.

+1
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 04:55
    0
    Если ты имела в виду вопрос, то вот он↓!

    Скалько всего овощей засолили хозяева?

    1) 29 - 9 = 20 (кг.) огуроцов.

    2) 20 + 12 = 32 (кг.) помидоров.

    3) 29 + 20 + 32 = 81 (кг.)

    Ответ: хозяева засолили всего 81 овощ.
  2. 7 ноября, 05:05
    0
    Всего 29 кг капусты а огурцов столько же и капусты но на 9 кг меньше, прмидоров же на 12 кг больше чем огурцов