Дима в 3 раза старше брата Олега. Сколько лет Диме и Олегу, если Дима на 6 лет старше Олега

+1
Ответы (2)
  1. 22 января, 11:25
    0
    Олегу - х лет, тогда Диме - 3 х

    3 х - х = 6

    2 х=6

    Х=6:2

    Х=3

    Олегу - 3 года, а Диме - 9 лет
  2. 22 января, 11:51
    0
    Пусть х лет - это возраст Олега

    3 х лет - это возраст Димы

    Дима на 6 лет старше Олега

    3 х-6=х

    3 х-х=6

    2 х=6

    х=6:2

    х=3

    За х мы брали возраст Олега, значит 3 года Олегу

    3+6=9 лет Диме

    Ответ: 3

    9