С одной и той же станции одно и тоже время вышли в противоположных направлениях два поезда. Скорость одного поезда 50 км/ч а другого 85 км/ч. Какое расстояние будет между поездами через 3 часа. Решить задачу двумя способоми.

+4
Ответы (2)
  1. 24 марта, 08:49
    0
    1 способ)

    1 поезд за 3 часа удалится от станции на 50*3=150 км

    2 поезд на 85*3=255 км

    В итоге расстояние между 2 поездами будет 150+255 = 405 км
  2. 24 марта, 10:41
    +1
    (50+85) * 3=405 (км)

    и по действиям

    1) 50*3=150

    2) 85*3=255

    3) 150+255=405